Первый день Бригада вспахала две девятых поле а во второй день 3 восемнадцатых Поля

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:05
    0
    Х---площадь поля 2 х/9 вспахал в 1 день 3 х/18 вспахал во 2 день 2 х/9+3 х/18 = (4 х+3 х) / 18=7 х/18 вспахал в первые два дня х-7 х/18=11 х/18 осталось после первых двух дней 11 х/36 вспахал в 3 день так как в 3 и 4 день он вспахал одинаковую площадь 11 х/36=11 11 х=396 х=36 га площадь поля