В ателье сшили 25 белых платьев и 17 красных платьев. В магазин отвезли 9 платьев. Сколько платьев осталось в ателье?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:09
    0
    25+17=42-всего платьев

    42-9=33-осталось в отелье
  2. 4 ноября, 12:11
    0
    1 действие:

    1) 25 + 17 = 42 платья. (всего сшито)

    2 действие:

    2) 42 - 9 = 33 платья (осталось после отъезда)

    Ответ: 33 платья осталось