Найти производную функции

y=1/2ln (x^2+2*x+2) + arctg (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:30
    0
    Y'=1/2· (ln (x²+2x+2)) ' + (arctg (x+1)) '=1/2· (1 / (x²+2x+2)) · (x²+2x+2) ' + (1 / (1 + (x+1) ²)) (x+1) '=

    1/2· (1/x²+2x+2) · (2x+2) + (1 / (1+x²+2x+1)) ·1=1/2·2 (x+1) / (x²+2x+2+1 / (x²+2x+2) =

    (x+1) / (x²+2x+2) + 1 / (x²+2x+2) = (x+1+1) / (x²+2x+2) = (x+2) / (x²+2x+2).