Ник старше Григория на 4 года а Григорий старше Ильи в1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько лет Илье?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:03
    0
    Н-Г=4

    Г=И*1,5

    И+И*1,5+И*1,5+4=36

    4 И=32

    И=8

    Ответ: 8 лет Илье.