Решение систем линейных уравнений: {2 х+у=6. х-2 у=13

{2 х-2 у=5 6 х+3 у=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:19
    0
    2 х=2 у+5

    6 х+3 у=6

    х=2 у+5 / 2

    6 х+3 у=6

    х=2 у+5 / 2

    6 * 2 у+5 / 2+3 у=6

    х=2 у+5 / 2 вся дробь делить на 2

    3 (2 у+5) + 3 у=6

    х=2 у+5 / 2

    6 у+15+3 у=6

    х=2 у+5 / 2

    9 у=-9

    х=2 у+5 / 2

    у=-1

    х=2 (-1) + 5 / 2

    у=-1

    х=3/2

    у=-1

    х=1,5

    у=-1