Найди периметр 1, квадрата со стороны 13 см 2, треугольника длина каждой стороны которого 21 см 3, прямоугольника длина которого 14 см что в 2 раза больше его ширины,

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:39
    0
    1. 13 + 13+13+13=52 (см) - периметр квадрата

    2. 21+21+21=63 (см) периметр треугольника.

    3.14:2=7 (см) - ширина прямоугольника.

    4.14+7+14+7=42 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 52 см., 63 см., 42 см.