Лев П робежал 69 м со скоростью 23 м|с а слон 90 м со скоростью 15 м|с. Кто из них затратив на пробег меньше времени и во сколько раз меньше

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:01
    0
    1) 69:23=3 (с) - бежал лев

    2) 90:15=6 (с) - бежал слон

    3) 6:3=2 (р) - меньше затратил времени на пробег лев

    (90:15) : (69:23) = 2

    Ответ: в 2 раза.