Леонид взял числа 15 и 7, после чего он несколько раз заменял наибольшее из двух чисел на разность большего и меньшего из них. Сколько таких действий было выполнено, если у Леонида получилось два одинаковых числа? а) 2 б) 4 в) 8 г) 16

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:12
    0
    Ответ в) 8 раз.

    1) 7; 15-7 = 8

    2) 7; 8-7 = 1

    3) 1; 7-1 = 6

    4) 1; 6-1=5

    5) 1; 5-1=4

    6) 1; 4-1=3

    7) 1; 3-1=2

    8) 1; 2-1=1