Вырази в заданных единицах массы.

25 т = ... кг

60 т = ... ц

8 ц = ... кг

45 ц = ... кг

65000 кг = ... т

48000 кг = ... ц

2 т720 кг = ... кг

20 т160 кг = ... кг

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:39
    0
    Вырази в заданных единицах массы:

    1 т = 1000 кг

    25 т = 25*1000 кг = 25000 кг

    1 т = 10 ц

    60 т = 60*10 ц = 600 ц

    1 ц = 100 кг

    8 ц = 8*100 кг=800 кг

    45 ц = 45*100 кг=4500 кг

    1 кг = 0.001 т

    65000 кг = 65000*0,001 т = 65 т

    1 кг = 0.01 ц

    48000 кг = 48000*0,01 ц = 480 ц

    1 т = 1000 кг

    2 т 720 кг = 2*1000 кг + 720 кг = 2000 кг + 720 кг = 2720 кг

    20 т 160 кг = 20*1000 кг + 160 кг = 20 000 кг + 160 кг = 20160 кг