Туристы шли 3 ч со скоростью м км/ч, а потом еще с км. чему равен весь путь туристов?

лодка проплыла д км по течению реки за 2 ч, а против течения за 3 ч. на сколько скорость по течению была больше скорости против течения?

расстояние между двумя городами равно х км. вертолет летео 2 ч со скоростью у км/ч. сколько километров ему осталось пролететь?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:34
    0
    1) 3 * М = 3 М - 1 расстояние прошли туристы

    3 М + С - весь путь

    2) Д: 2 = Д/2 - скорость лодки по течению

    Д: 3 = Д/3 - скорость лодки против течения

    Д/2 - Д/3 - разность между скоростями

    3) У * 2 = 2 У - расстояние пролетел вертолет

    Х - 2 У - расстояние осталось пролететь