1) вырази в заданных единицах массы25 т = ... кг. 60 т = ... ц. 8 ц = ... кг. 45 ц = ... кг. 65000 = ... т. 48000 = ... ц2) задачатри утки весят столько же, сколько пять куриц. сколько весит одна утка, если масса одной курицы 1 кг 800 г?3) найди значение выражения6090*40 + 54400:8-622560:30 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:13
    0
    1) 25 т = 25 000 кг

    60 т = 600 ц

    8 ц = 800 кг

    45 ц = 4500

    65000 кг (?) = 65 т

    48000 кг (?) = 480 ц

    2) 1 кг 800 г = 1800 г

    5*1800 = 9000 г весят 5 куриц, то есть и 3 утки столько весят

    9000:3 = 3000 г весит одна утка (или 3 кг)

    3) 6090*40+54400:8-622560:30 = 271152

    1. 6090*40 = 243600

    2. 54400:8=6800

    3. 622560:30 = 20752

    4. 243600+6800=250400

    5. 250400+20752=271152