10 кг сахара расфосовали в 15 одинаковых пакетов, а 12 кг муки-в 20 пакетов. какой из пакетов тяжелее. с сахором или с мукой и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:34
    0
    1) 10:15=667 (Г) - сахара в одном пакете

    1) 12:20=600 (г) - муки в одном пакете

    3) 667-600=67 (Г) - тяжелее пакет с сахаром

    Ответ: на 667 г. тяжелее пакет с сахаром чем с мукой
  2. 30 сентября, 04:50
    0
    Расфасованные пакеты сахара тяжелее на 0,75 кг