При каких значениях а дробь a²-25

2a²+10a равняется нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:34
    0
    a²-25 = 0 если а = 5 (5*5-25) = 25-25=0

    2a²+10a = 0 если а = - 5 (2 * (-5) * (-5) + 10 * (-5) = 50-50=0

    a²-25 = 0

    a²=25

    a²=5

    2a²+10a = 0

    a²+5a = 0 (обе стороны делим на 2)

    a+5 = 0 (обе стороны делим на а)

    a = - 5