Найдите произведение корней уравнений 2 х=3 х-3 и 2 х-7=8-х

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:14
    0
    Корень первого 3 второго 5 итого 3*5=15
  2. 17 мая, 10:47
    0
    1) 2x=3x-3

    2x-3x=-3

    -x=-3

    x=3

    2) 2x-7=8-x

    2x+x=8+7

    3x=15

    x=15/3=5

    3) x1*x2=3*5=15

    Ответ: 15