Упростите выражение: 5 (-1,4a + 3) - (1 - 2,5a) - 4 (0,8 + 3) И вычислите его значение при a = пять седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:48
    0
    5 (-1,4a + 3) - (1 - 2,5a) - 4 (0,8 + 3) = - 7 а+15-1+2,5 а-4*3,8=-4,5 а+14-15,2=

    =-4,5 а-1,2

    при a = 5/7

    -4,5*5/7-1,2=-22,5/7-1,2=-225/70-1 2/10=-45/14-1 1/5 = - 3 3/14-1 1/5=

    =-3 15/70-1 14/70=-4 29/70