Длина прямоугольника 12 дм, это в 2 меньше стороны квадрата. ширина прямоугольника на 7 дм меньше его длины. на сколько площадь прямоугольника больше площади квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:48
    0
    1) 12 дм.:2=6 (дм) - Сторона квадрата

    так-как у квадрата все стороны равны то получается, что площадь квадрата равна 6*6=36 дм.

    2) 12 дм.-7 дм.=5 (дм) - ширина прямоугольника

    S прямоугольника =

    12*5=60 дм.

    Ответ: площадь прямоугольника больше на 24 дециметров, чем у квадрата.