Когда родилась Маша маме было 28 лет, а когда Аня 31 год. Сейчас им вместе 46 лет. Сколько каждому из них

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:58
    0
    31-28=3 разница между маши и ани

    Возраст ани х

    Маши х+3

    Мамы=х+31

    Ответ: х+х+3+х+31=46

    3 х+34=46

    3 х=46-34

    3 х=12

    х=4 возраст Ани

    4+3=7 возраст Маши

    4+31=35 возраст мамы