Сумма двух чисел равна 98, а разность 42,4. Найти это числа

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:29
    0
    Пусть 1 число х, тогда второе 98-х

    х - (98-х) = 42,4

    х-98+х=42,4

    2 х=140.4

    х=70,2 - перв. число

    98-70,2=27,8 второе
  2. 4 августа, 20:36
    0
    98-42,4=55,6

    Ответ: 55,6