Помогите решить уравнение: (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:20
    0
    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-12*3=20-4 с+8

    12 с+4 с=20+8+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3
  2. 10 февраля, 21:55
    0
    12c-12*3=20-4c-8

    12c+4c=36+20-8

    16c=48

    c=3