Корень 7+2x-x в квадрате=2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:49
    0
    Возведем в квадрат обе части

    7+2x-x²=4

    x²-2x-3=0

    D=4+12=16=4²

    x₁ = (2+4) / 2=3

    x₂ = (2-4) / 2=-1