Для ремонта купили 4 банки краски по 3 кг в каждой. сколько кг краски израсходовали, если после ремонта осталось 2 кг краски

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:36
    0
    1) 4*3 = 12 (кг.) - всего краски в килограммах

    2) 12 - 2 = 10 (кг.) - из расходовали

    ответ: 10 кг
  2. 24 марта, 16:55
    0
    1) 3•4=12 (кг) краски купили

    2) 12-2=10 (кг)

    Ответ: использовали 10 кг краски