Как записать условие задачи? в книге 40 страниц. на 15 помещены стихи, на 13 - сказки, а на остальных рассказы. сколько страниц занимает рассказы

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:03
    0
    Условие всего - 40 страниц

    15-стихи

    13-сказки

    х-рассказы

    15+13+х=40

    х=40 - (15+13) = 40-28=12
  2. 16 января, 04:31
    0
    Всего-40 стр.

    стихи-15 стр.

    сказки-13 стр.

    рассказы - ?