Напишите всех трехзначных числа кратных 2, сумма цифр которых равна 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:45
    +1
    3=1+2 или 3=1+1+1 или 3=3+0

    Значит, в записи числа можно использовать числа: 0, 1, 2, 3. Числа, кратные 2, это числа, делящиеся на 2 (или чётные числа), должны оканчиваться чётным числом, то есть 0, 2, 4, 6, ... Нам подходит только 0 и 2, т. к. сумма цифр не превосходит числа 3.

    Это будут числа: 120, 210, 300, 102.