В зрительном зале 300 мест в трех сеторах. Количество мест в первом секторе одна пятая часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:30
    0
    300:5=60 (мест) - в первом секторе

    300-60=240 (мест) - во втором и третьем секторах вместе

    240:2=120 (мест) - во втором и третьем секторах по отдельности

    Ответ: 120 мест
  2. 21 февраля, 16:13
    0
    1) 300 / 5 = 60 (мест) - в первом секторе

    2) (300 - 60) / 2 = 120 (мест) - во втором и третьем секторах