Выполните действия 5 5/6 + 2 5/6

Смешанные числа и дроби

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:56
    0
    Сначала 5 + 2 = 7

    5/6+5/6=10/6=1 целая 4/6 или 1 целая 2/3

    7 целых + 1 целая 2/3 = 8 целых 2/3

    Ответ: 8 целых 2/3