Помогите с решением. Как правильно решать такие задачи?

(7√3 + √2) ^2 - 14 (√6 + 2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:49
    0
    По формуле (a+b) = a^2+2ab-b^2 a (b+c) = ab+ac

    (7√3) ^2+2*7√3*√2 - (√2) ^2-14 √6+28 =

    = 49*3+14 √6-2-14√6+28 = (14√6 и - 14 √6 взаимно уничтожаются)

    = 147-2+28 = 175

    Ответ: 175