2x-3/5-1+7x/3=1 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:34
    0
    2x-3/5-1+7x/3=1

    2x-0.6-1 + 7x/3=1

    2x/1 + 7x/3=1+1+0.6

    (2x/1) * 3 + 7x/3=2.6

    6x/3 + 7x/3=2.6

    13x/3=2.6/1 умножаем их крест на крест

    13x=7.8

    x=7.8/13

    x=0.6

    Ответ: 0.6