Решите задачу:

Первое число на 5,2 меньше второго. Если первое число увеличить в 3 раза, то оно станет на 2,5 больше второго. Найдите каждое число.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:38
    0
    Х - 1 число.

    х + 5,2 - 2 число.

    3 х увеличенное 1 число.

    3 х - (х + 5,2) = 2,5

    3 х - х - 5,2 = 2,5

    2 х = 2,5 + 5,2

    х = 7,7 : 2

    х = 3,85 - 1 число.

    3,85 + 5.2=9,05 - второе число.