Найдите значение числового выражения: (4/9+1/18) * (5,5-7)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:47
    0
    1) 4/9 + 1/18 = 8/18 + 1/18 = 9/18 = 1/2 = 0,5

    2) 5,5 - 7 = - 1,5

    3) 0,5 • (- 1,5) = - 0,75

    Ответ (- 0,75)