Длина ручки 14 см а карандаш на 3 см короче ручки Чему равна длина карандаша?

Измени условие так чтоб задача решалась сложением

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:22
    0
    Решение задачи которая есть: 14 см - 3 см = 11 (см) длинна карандаша

    Изменяем задачу:

    Длинна ручки 14 см а карандаш на 3 см длиннее ручки. Решение: 14+3=17 (см) длинна карандаша
  2. 21 апреля, 03:56
    0
    14 см-3 см=11 см

    ответ: длинна карандаша 11 см