Длина ручки 14 см, а карандаш на 3 см короче, Чему равна длина карандаша? Измени условие так, чтобы задача решалась сложением.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:29
    0
    Ручка - 14 см

    Карандаш - ?, на 3 см короче, чем ручка

    14-3=11 см - карнадша

    Изменяю:

    Рчука-?, на 3 см больше, чем карандаш

    Карандаш-11 см

    11+3=14 см - ручка
  2. 21 июля, 08:54
    0
    Длина ручки 14 см, а карандаш на 3 см длиннее, чему равна длина карандаша? 14+3=17. (см) - длина карандаша.