Решите уравнения

1) х-17=17

2) 3,5+у=-3,5

3) 3 х-7=-7

4) 5 (у-2,4) = 35

5) х: (4,2) = 7

6) (3+0,5 х) * (-0,6) = 12

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:39
    0
    1). х-17=17

    х=17+17

    х=34
  2. 9 июня, 01:05
    0
    1) х=17+17

    х=34

    2) у = - 3,5-3,5

    у = - 7

    3) 3 х = - 7+7

    3 х=0

    х=0:3

    х=0

    4) 5 у-12=35

    5 у=35+12

    5 у=47

    у=47:5

    у=9,4

    5) х=7*4,2

    х=29,4

    6) - 1,8-0,3 х=12

    0,3 х = - 1,8-12

    0,3 х = - 13,8

    х = - 13,8:0,3

    х = - 46