Длина ручки 14 см, а карандаш на 3 см, короче ручки. чему равна длина карандаша? Почему задача решается с помощью вычитания? измени условие так, чтобы задача решалась сложением.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:03
    0
    1) 14-3=11 (см) - длина ручки.

    Потому что надо узнать меньшее.

    Длина карандаша 11 см, а ручка на 3 см длиннее. Чему ровна длина ручки?
  2. 7 марта, 00:15
    0
    Вычитанием:

    14-3=11 (см.) - длина карандаша.

    Сложением:

    Длина карандаша-11 см.

    А длина ручки на 3 см больше ручки.

    11+3=14 (см.) - длина ручки.

    P. s. Блин ребят ну это то совсем легко, вы чего=)