Решите тригонометрическое уравнение: 2sin (3x-п/5) + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:18
    0
    Sin (3x-pi/5) = - 1/2

    3x-pi/5 = (-1) ^ (n+1) * arcsin (1/2) + pi*k, k=+-1,2 ...

    3x-pi/5 = (-1) ^ (n+1) * pi/6 + pi*k, k=+-1,2 ...

    3x = (-1) ^ (n+1) * pi/6 + pi/5 + pi*k, k=+-1,2 ...

    x = (-1) ^ (n+1) * pi/18 + pi/15 + pi*k/3, k=+-1,2 ...