2 задачи 1: Масса 5 одинаковых ящиков с яблоками равна 450 кг. Масса пустого ящика з кг. Чему равна масса яблок в одном ящике? 2:Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй 6 частей, а в третий 2 части. Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехал 8 км?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:07
    0
    450:5=90 кг 90 - 3=87 кг масса яблок можно и так сделать сразу из (450-15) : 5=87 2 задача если 2 части 8 км то это значит 8:2=4 км одна часть в первый день 4 х4=16 км во второй 4 х6=34 км и третий известно 8 км 16+24+8=48 км проехал за три дня