Вместе в кастрюле и в бидоне 8 литров, в кастрюле в3 раза меньше. Сколько литров в бидоне? Нужно решение

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:43
    0
    3 х+х=8 л

    4 Х=8 л

    8:4=2 л равен Х, то есть в кастрюле 2 л

    2*3=6 л в бед
  2. 21 июля, 00:49
    0
    Подбираем 2.

    2*3=6

    6+2=8

    Ответ: 6 л в бидоне