На сколько изменится Р прямоугольника, если длину его увеличить на 5 1/6 см, а ширину уменьшить на 1 1/2 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:48
    0
    1) 5 1/6 - 1 3/6 = 4 7/6 - 1 3/6 = 3 4/6 = 3 2/3 (см) изменение суммы длины и ширины

    2) 2 • 3 2/3 = 2 • 11/3 = 22/3 = 7 1/3 (см)

    Ответ периметр увеличится на 7 1/3 см