В трех ящиках 90 килограмм гвоздей в первом и во втором ящиках 66 килограммов а во втором и третьем 54 килограмма Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:55
    0
    66+54 = 120 кг вес первого третьего и двух вторых ящиков

    90 кг вес первого третьего и второго

    120-90=30 кг вес второго

    66-30=36 кг первый

    54-30=24 кг третий

    проверка

    36+30+24=90 кг
  2. 4 января, 23:23
    0
    1+2=66

    2+3=54

    1+2+3=90

    1) 90-66=24 - в третьем ящике

    2_54-24=30 - во втором ящике

    3) 90 - (24+30) = 36 - в первом ящике

    Ответ: 36; 30; 24