Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 20 км/ч а мотоциклист - 3 часа со скоростью 70 км/ч. какое расстояние они преодолели вместе за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:33
    0
    1) 4*20=80 км - велосипедист 2) 3*70=210 км - мотоциклист 3) 80+210=290 км преодолели
  2. 18 мая, 01:47
    0
    4*20=80 (км) - проехал велосипедист

    3*70=210 (км) - проехал мотоциклист

    80+210=290 (км) - проехали вместе