Решить уравнение с объяснением b-8=54, x-36=40, k+14=20

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:34
    +1
    b-8=54

    b=54+8 (меняем знаки)

    b=46

    x-36=40

    x=40+36 (меняем знаки)

    x=76

    k+14=20

    k=20-14 (меняем знаки)

    k=6
  2. 16 марта, 16:00
    0
    B-8=54

    b=54+8

    b=62

    x-36=40

    x=40+36

    x=76

    k+14=20

    k=20-14

    k=6