Решите уравнение.

А) 14 х+27 х=656

Б) 81 у-38 у = 645

P. S с проверкой!

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:14
    0
    а) 14 х+27 х=656, 41 х=656, х=656:41, х=16, 14*16+27*16=656 б) 81 у-38 у=645, 43 у=645, у=645:43, у=15, 81*15-38*15=645