Выполни действия и сравните значения выражений. 3*8-20:4 и (3*8-20) : 4, 73-17+29 и 73 - (17+29), 48+36+14 и 48 + (36+14), 12:6*2 и 12: (6*2

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:22
    0
    1) 3*8-20:4 = 24-5=19

    (3*8-20) : 4 = (24-20) : 4 = 4:4=1

    19>1

    3*8-20:4> (3*8-20) : 4

    2) 73-17+29=56+29=85

    73 - (17+29) = 73-46 = 27

    85>27

    73-17+29>73 - (17+29)

    3) 48+36+14 = 84+14=98

    48 + (36+14) = 48+50=98

    98=98

    48+36+14=48 (36+14)

    4) 12:6*2 = 2*2=4

    12: (6*2) = 12:12=1

    4>1

    12:6*2>12: (6*2)