Для ремонта детского садика привезли 100 литровую бочку краски. За первую неделю использовали 7/20 части краски. За вторую неделю на 1/25 больше, чем за первую неделю

Сколько литров краски осталось в бочке? Сколько краски было использовано за вторую неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:41
    0
    За первую неделю использовали 100*7/20=35 л за вторую 35*1/25=7/5=1 2/5

    Осталось 100-35-36 2/5=28 3/5 л
  2. 3 сентября, 00:13
    0
    За вторую неделю: 7/20+1/25=34/100

    Всего использовали: 7/20 + 34/100 = 64/100. Так как бочка-100 л, значит 100-64=36 л