2*3 (х+1) - 6*3 (х-1) - 3 (х) = 9

в скобках степени. Решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:38
    0
    6 (x+1) - 18 (x-1) - 3x=9

    6x+6-18x+18-3x=9

    -15x+24=9

    -15x=9-24

    -15x=-15

    x=1