Катина бабушка сделала 7 л сока из красной смородины и 5 л сока из черной. Четыре литра сока черной смородины выпили.

Объяснить, что узнаете выполнив действия: 7+5; 5-4; 7-5.

Задать вопрос к задаче так, чтобы она решалась в два действия

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:31
    0
    7+5 - сколько всего литров сока было вместе

    5-4 - сколько литров сока из черной смородины осталось

    7-5 - на сколько больше литров сока было из красной смородины весит черной

    вопрос: сколько всего литров сока осталось?

    решение (1 вариант)

    7+5=12 (литров) - сока сделала бабушка в общем

    12-4=8 (литров)

    Вариант 2:

    5-4=1 (литр) - сока из черной смородины

    1+7=8 (литров)

    Ответ: 8 литров сока осталось.
  2. 3 октября, 21:32
    0
    1) сколько в общем л сока 2) сколько л сока осталось 3) на сколько л сока больше