Делимое больше делитиля в 5 раз аделитель больше значения частного в 5 раз. сумма делимого делитиля и значения частного равна 155 найдите значение частного

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:08
    0
    делимое - 5*х

    делитель - х

    частное - х: 5

    5 х: х = х: 5

    5=х: 5

    х=25 - делитель

    делимое - 5*х = 5*25=125

    частное - х: 5=25/5=5