Катина бабушка сделала 7 л сока из красной смородины и 5 л из черной. Четыре литра сока чёрной смородины выпили. Объясни, что ты узнаешь, выполнив действия: 7+5; 5-4; 7-5. Задай вопрос к задаче так, чтобы она решалась в два действия.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:49
    0
    7+5 = 12 (л) сока сделала бабушка из черной и красной смородины всего

    5-4=1 (л) сока остался из черной смородины

    7-5=2 (л) сока из красной смородины больше

    Сколько литров сока из красной и черной смородины осталось всего?
  2. 9 июня, 05:23
    0
    7+5=12 - мы узнаем, сколько всего литров сока

    5-4=1 - мы узнаем, сколько всего выпили сока из черной смородины

    7-5=2 - мы узнаем, на сколько литров сока из красной смородины больше, чем сока из черной смородины