Катина бабушка сделала 7 литров сока из красной смородины и 5 литров из черной 4 литра сока черной смородины выпили, нужно задать вопрос к задаче так чтобы она решалась в два действия

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:49
    0
    на сколько литров сока красной смородини больше осталось чем чёрной
  2. 26 февраля, 16:28
    0
    Сколько сока из красной и черной смородины осталось?

    5-4=1 (л) сока черной смородины осталось

    7+1=8 (л)

    Ответ: всего сока из красной и черной смородины осталось 8 литров.