Как решить?

3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:50
    0
    3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    -6 х+2 х=4-12-6

    -4 х=-14

    х=3,5
  2. 15 апреля, 07:40
    0
    3 (4-2 х) + 6 = - 2 х+4

    12 - 6 х + 6 = - 2 х + 4

    -6 х + 2 х = 4 - 6 - 12

    -4 х = - 14

    х = - 14 / (-4)

    х = 3,5