Решите уранение 5-x=4x-3

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:22
    0
    Х влево, цифры вправо, складываем, делим число на то что стоит перед Х;

    5-х=4 х-3

    -х-4 х=-3-5

    -5 х = - 8 |:-5

    х = 1.6
  2. 14 октября, 14:34
    0
    5-x=4x-3,

    5x=8,

    x=8/5=1,6.